Project Description

UNSERE GROUP FITNESS KURSE

Sport allein ist gestern: Bei unseren Group Fitness-Kursen trainierst Du unter Anleitung von geschulten Trainern mit anderen hochmotivierten Family Mitgliedern.

Mehr Informationen

GROUP FITNESS

Sport allein ist gestern: Bei unseren Group Fitness-Kursen trainierst Du unter Anleitung von geschulten Trainern mit anderen hochmotivierten Family Mitgliedern.

Mehr Informationen

LASSE DICH MOTIVIEREN

FINDE NEUE FREUNDE

WERDE FITTER UND AKTIVER

TEAMARBEIT

Der SPORTPARK bietet Dir unzählige Möglichkeiten, gemeinsam mit anderen fit und aktiv zu werden.

  • Über 110 Kurse an drei Standorten

  • Funktionelles Training zur Kräftigung, Konditions- und Koordinationsverbesserung

  • Rückenfit-Kurs zur Kräftigung der Muskulatur

  • Cardio & Dance-Kurse für Einsteiger bis Fortgeschrittene

  • Anti-Stress-Angebote wie Yoga und Pilates

  • Cyber Crossing mit virtuellem Instrukteur für Jung und Alt

  • Indoor Cycling mit hochmodernen Geräten

  • Outdoor-Aktivitäten wie ein geführtes Lauftraining und Nordic Walking

  • YSA Kids Kurse für die kleinen Mitglieder

KURSE

Entdecke jetzt alle Kurse im SPORTPARK Hilden.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
Aqua Fit
08:30
09:30
09:00
09:30
Workout
09:30
10:30
Lift
09:30
10:30

Rückenfit
09:30
10:30
Entspannung
09:30
10:30

Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
10:00
10:30
Aqua Fit
10:30
11:30

Functional Training
10:30
11:30

Yoga
10:30
11:30
Cycling
10:30
11:30

Pilates
10:30
11:30
Aqua Fit
10:30
11:30

Zumba
10:30
11:30
Functional Training
10:30
11:30
Cycling
10:30
11:30

Yoga
10:30
11:30
11:00
Pilates
11:00
12:00

YSA Kampfkunst & Yoga
11:00
12:30

Lift
12:00
13:00
Functional Training
11:00
12:00

Nordic Walking
11:00
12:00

Zumba
11:00
12:00
11:30
Faszien
11:30
12:30
12:00
Workout
12:00
13:00
12:30
13:00
Step 2
13:00
14:00
Step 2
13:00
14:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
YSA Luftakrobatik
16:00
17:30
YSA HipHop & Breakdance
16:00
17:30
YSA Kampfkunst & Yoga
16:00
17:30
YSA Ballett
16:00
17:30

YSA HipHop & Breakdance
16:00
17:30

Functional Training
16:30
17:30
16:30
Standard Anfänger
16:30
17:30
17:00
17:30
Aqua Fit
17:30
18:30

Functional Training
17:30
18:30

Workout
17:30
18:30
Functional Training
17:30
18:30

Pilates
17:30
18:30

Step 1 - 2
17:30
18:30

Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30

Yoga
17:30
19:00

Step 1 - 2
18:30
19:30
Standard Fortgeschrittene
17:30
18:30
18:00
18:30
Dance 2
18:30
19:30

Functional Training
18:30
19:30

Rückenfit
18:30
19:30

Workout
18:30
19:30
Cycling
18:30
19:30

Dance 2 - 3
18:30
19:30

Workout
18:30
19:30
Dance 1 - 2
18:30
19:30

Functional Training
18:30
19:30

Lift
18:30
19:30

Rückenfit
18:30
19:30
Dance 2
18:30
19:30

Functional Training
18:30
19:30

Step 1 - 2
18:30
19:30
Disco Fox Anfänger
18:30
19:30
19:00
19:30
Cycling
19:30
20:30

Step 3
19:30
20:30

Yoga
19:30
21:00

Stretch
20:30
22:00
Lyrical
19:30
20:30

Zumba
19:30
20:30
Faszien
19:30
20:30

Step 1 - 2
19:30
20:30

Step 3
19:30
20:30
Cycling
19:30
20:30

Step 2
19:30
20:30
Disco Fox Fortgeschrittene
19:30
20:30
20:00
20:30
Stretch
20:30
22:00
21:00
21:30

Montag

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Aqua Fit
    10:30 - 11:30
  • Functional Training
    10:30 - 11:30
  • Yoga
    10:30 - 11:30
  • YSA Luftakrobatik
    16:00 - 17:30
  • Aqua Fit
    17:30 - 18:30
  • Functional Training
    17:30 - 18:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Dance 2
    18:30 - 19:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:30
  • Rückenfit
    18:30 - 19:30
  • Workout
    18:30 - 19:30
  • Cycling
    19:30 - 20:30
  • Step 3
    19:30 - 20:30
  • Yoga
    19:30 - 21:00
  • Stretch
    20:30 - 22:00

Dienstag

  • Lift
    09:30 - 10:30
  • Rückenfit
    09:30 - 10:30
  • Cycling
    10:30 - 11:30
  • Pilates
    10:30 - 11:30
  • Faszien
    11:30 - 12:30
  • YSA HipHop & Breakdance
    16:00 - 17:30
  • Functional Training
    17:30 - 18:30
  • Pilates
    17:30 - 18:30
  • Step 1 - 2
    17:30 - 18:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Cycling
    18:30 - 19:30
  • Dance 2 - 3
    18:30 - 19:30
  • Workout
    18:30 - 19:30
  • Lyrical
    19:30 - 20:30
  • Zumba
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Entspannung
    09:30 - 10:30
  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Aqua Fit
    10:30 - 11:30
  • Zumba
    10:30 - 11:30
  • YSA Kampfkunst & Yoga
    16:00 - 17:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Dance 1 - 2
    18:30 - 19:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:30
  • Lift
    18:30 - 19:30
  • Rückenfit
    18:30 - 19:30
  • Faszien
    19:30 - 20:30
  • Step 1 - 2
    19:30 - 20:30
  • Step 3
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Functional Training
    10:30 - 11:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Dance 2
    18:30 - 19:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:30
  • Step 1 - 2
    18:30 - 19:30
  • Cycling
    19:30 - 20:30
  • Step 2
    19:30 - 20:30
  • Stretch
    20:30 - 22:00

Freitag

  • Aqua Fit
    08:30 - 09:30
  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Cycling
    10:30 - 11:30
  • Yoga
    10:30 - 11:30
  • YSA Ballett
    16:00 - 17:30
  • YSA HipHop & Breakdance
    16:00 - 17:30
  • Functional Training
    16:30 - 17:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Yoga
    17:30 - 19:00
  • Step 1 - 2
    18:30 - 19:30

Samstag

  • Pilates
    11:00 - 12:00
  • YSA Kampfkunst & Yoga
    11:00 - 12:30
  • Lift
    12:00 - 13:00
  • Step 2
    13:00 - 14:00

Sonntag

  • Functional Training
    11:00 - 12:00
  • Nordic Walking
    11:00 - 12:00
  • Zumba
    11:00 - 12:00
  • Workout
    12:00 - 13:00
  • Step 2
    13:00 - 14:00
  • Standard Anfänger
    16:30 - 17:30
  • Standard Fortgeschrittene
    17:30 - 18:30
  • Disco Fox Anfänger
    18:30 - 19:30
  • Disco Fox Fortgeschrittene
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
Aqua Fit
08:30
09:30
09:00
09:30
10:00
10:30
Aqua Fit
10:30
11:30
Aqua Fit
10:30
11:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Aqua Fit
17:30
18:30
18:00

Montag

  • Aqua Fit
    10:30 - 11:30
  • Aqua Fit
    17:30 - 18:30

Mittwoch

  • Aqua Fit
    10:30 - 11:30

Freitag

  • Aqua Fit
    08:30 - 09:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Cycling
10:30
11:30
Cycling
10:30
11:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
Cycling
18:30
19:30
19:00
19:30
Cycling
19:30
20:30
Cycling
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Cycling
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • Cycling
    10:30 - 11:30
  • Cycling
    18:30 - 19:30

Donnerstag

  • Cycling
    19:30 - 20:30

Freitag

  • Cycling
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Dance 1 - 2
18:30
19:30
19:00

Mittwoch

  • Dance 1 - 2
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Dance 2
18:30
19:30
Dance 2
18:30
19:30
19:00

Montag

  • Dance 2
    18:30 - 19:30

Donnerstag

  • Dance 2
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Dance 2 - 3
18:30
19:30
19:00

Dienstag

  • Dance 2 - 3
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Disco Fox Anfänger
18:30
19:30
19:00

Sonntag

  • Disco Fox Anfänger
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
Disco Fox Fortgeschrittene
19:30
20:30
20:00

Sonntag

  • Disco Fox Fortgeschrittene
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Entspannung
09:30
10:30
10:00

Mittwoch

  • Entspannung
    09:30 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:30
Faszien
11:30
12:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Faszien
19:30
20:30
20:00

Dienstag

  • Faszien
    11:30 - 12:30

Mittwoch

  • Faszien
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Functional Training
10:30
11:30
Functional Training
10:30
11:30
11:00
Functional Training
11:00
12:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
Functional Training
16:30
17:30
17:00
17:30
Functional Training
17:30
18:30
Functional Training
17:30
18:30
18:00
18:30
Functional Training
18:30
19:30
Functional Training
18:30
19:30
Functional Training
18:30
19:30
19:00

Montag

  • Functional Training
    10:30 - 11:30
  • Functional Training
    17:30 - 18:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:30

Dienstag

  • Functional Training
    17:30 - 18:30

Mittwoch

  • Functional Training
    18:30 - 19:30

Donnerstag

  • Functional Training
    10:30 - 11:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Functional Training
    16:30 - 17:30

Sonntag

  • Functional Training
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Lift
09:30
10:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
Lift
12:00
13:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
Lift
18:30
19:30
19:00

Dienstag

  • Lift
    09:30 - 10:30

Mittwoch

  • Lift
    18:30 - 19:30

Samstag

  • Lift
    12:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
Lyrical
19:30
20:30
20:00

Dienstag

  • Lyrical
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Nordic Walking
11:00
12:00
11:30

Sonntag

  • Nordic Walking
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Pilates
10:30
11:30
11:00
Pilates
11:00
12:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Pilates
17:30
18:30
18:00

Dienstag

  • Pilates
    10:30 - 11:30
  • Pilates
    17:30 - 18:30

Samstag

  • Pilates
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Rückenfit
09:30
10:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
Rückenfit
18:30
19:30
Rückenfit
18:30
19:30
19:00

Montag

  • Rückenfit
    18:30 - 19:30

Dienstag

  • Rückenfit
    09:30 - 10:30

Mittwoch

  • Rückenfit
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:30
Standard Anfänger
16:30
17:30
17:00

Sonntag

  • Standard Anfänger
    16:30 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
Standard Fortgeschrittene
17:30
18:30
18:00

Sonntag

  • Standard Fortgeschrittene
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
Step 1 - 2
17:30
18:30
18:00
18:30
Step 1 - 2
18:30
19:30
Step 1 - 2
18:30
19:30
19:00
19:30
Step 1 - 2
19:30
20:30
20:00

Dienstag

  • Step 1 - 2
    17:30 - 18:30

Mittwoch

  • Step 1 - 2
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Step 1 - 2
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Step 1 - 2
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
13:00
Step 2
13:00
14:00
Step 2
13:00
14:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Step 2
19:30
20:30
20:00

Donnerstag

  • Step 2
    19:30 - 20:30

Samstag

  • Step 2
    13:00 - 14:00

Sonntag

  • Step 2
    13:00 - 14:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
Step 3
19:30
20:30
Step 3
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Step 3
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Step 3
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:30
Stretch
20:30
22:00
Stretch
20:30
22:00
21:00
21:30

Montag

  • Stretch
    20:30 - 22:00

Donnerstag

  • Stretch
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
Workout
12:00
13:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
18:00
18:30
Workout
18:30
19:30
Workout
18:30
19:30
19:00

Montag

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Workout
    18:30 - 19:30

Dienstag

  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Workout
    18:30 - 19:30

Mittwoch

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Workout
    17:30 - 18:30

Donnerstag

  • Workout
    17:30 - 18:30

Freitag

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Workout
    17:30 - 18:30

Sonntag

  • Workout
    12:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Yoga
10:30
11:30
Yoga
10:30
11:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Yoga
17:30
19:00
18:00
18:30
19:00
19:30
Yoga
19:30
21:00
20:00
20:30

Montag

  • Yoga
    10:30 - 11:30
  • Yoga
    19:30 - 21:00

Freitag

  • Yoga
    10:30 - 11:30
  • Yoga
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
YSA Ballett
16:00
17:30
16:30
17:00

Freitag

  • YSA Ballett
    16:00 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
YSA HipHop & Breakdance
16:00
17:30
YSA HipHop & Breakdance
16:00
17:30
16:30
17:00

Dienstag

  • YSA HipHop & Breakdance
    16:00 - 17:30

Freitag

  • YSA HipHop & Breakdance
    16:00 - 17:30
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
YSA Kampfkunst & Yoga
11:00
12:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
YSA Kampfkunst & Yoga
16:00
17:30
16:30
17:00

Mittwoch

  • YSA Kampfkunst & Yoga
    16:00 - 17:30

Samstag

  • YSA Kampfkunst & Yoga
    11:00 - 12:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
YSA Luftakrobatik
16:00
17:30
16:30
17:00

Montag

  • YSA Luftakrobatik
    16:00 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Zumba
10:30
11:30
11:00
Zumba
11:00
12:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Zumba
19:30
20:30
20:00

Dienstag

  • Zumba
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Zumba
    10:30 - 11:30

Sonntag

  • Zumba
    11:00 - 12:00
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
Cycling
08:00
09:00
08:30
Functional Training
08:30
09:15
Functional Training
08:30
09:15
09:00
09:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
10:00
10:30
Dance 1 - 2
10:30
11:30
Step 1 - 2
10:30
11:30
Stretch & Flow
10:30
11:30
Rückenfit
10:30
11:30
11:00
Functional Training
11:00
11:45

Workout
11:00
12:00
Functional Training
11:00
11:45

Pilates
11:00
12:00
11:30
Stretch & Flow
11:30
12:30
12:00
Step 1 - 2
12:00
13:00
Workout
12:00
13:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Pilates
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30

Yoga
18:00
19:30

Functional Training
18:30
19:15

Step 2
18:30
19:30
Workout
17:30
18:30
Cycling
17:30
18:30

Functional Training
17:30
18:30
18:00
18:30
Workout
18:30
19:30

Functional Training
18:30
19:45

Cycling
19:30
20:30

Yoga
19:30
21:00
Functional Training
18:30
19:15

Workout
18:30
19:30
Functional Training
18:30
19:15

Pilates
18:30
19:30
19:00
19:30
Functional Training
19:30
20:15

Cycling
19:30
20:30

Yoga
19:30
21:00
Cycling
19:30
20:30

Rückenfit
19:30
20:30
Functional Training
19:30
20:15

Yoga
19:30
21:00
20:00
20:30

Montag

  • Cycling
    08:00 - 09:00
  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Dance 1 - 2
    10:30 - 11:30
  • Pilates
    17:30 - 18:30
  • Workout
    18:30 - 19:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:45
  • Cycling
    19:30 - 20:30
  • Yoga
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Step 1 - 2
    10:30 - 11:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:15
  • Workout
    18:30 - 19:30
  • Functional Training
    19:30 - 20:15
  • Cycling
    19:30 - 20:30
  • Yoga
    19:30 - 21:00

Mittwoch

  • Functional Training
    08:30 - 09:15
  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Stretch & Flow
    10:30 - 11:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Yoga
    18:00 - 19:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:15
  • Step 2
    18:30 - 19:30
  • Cycling
    19:30 - 20:30
  • Rückenfit
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:15
  • Pilates
    18:30 - 19:30
  • Functional Training
    19:30 - 20:15
  • Yoga
    19:30 - 21:00

Freitag

  • Functional Training
    08:30 - 09:15
  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Rückenfit
    10:30 - 11:30
  • Stretch & Flow
    11:30 - 12:30
  • Cycling
    17:30 - 18:30
  • Functional Training
    17:30 - 18:30

Samstag

  • Functional Training
    11:00 - 11:45
  • Workout
    11:00 - 12:00
  • Step 1 - 2
    12:00 - 13:00

Sonntag

  • Functional Training
    11:00 - 11:45
  • Pilates
    11:00 - 12:00
  • Workout
    12:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
Cycling
08:00
09:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Cycling
17:30
18:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Cycling
19:30
20:30
Cycling
19:30
20:30
Cycling
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Cycling
    08:00 - 09:00
  • Cycling
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • Cycling
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Cycling
    19:30 - 20:30

Freitag

  • Cycling
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Dance 1 - 2
10:30
11:30
11:00

Montag

  • Dance 1 - 2
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
Functional Training
08:30
09:15
Functional Training
08:30
09:15
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
Functional Training
11:00
11:45
Functional Training
11:00
11:45
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Functional Training
17:30
18:30
18:00
18:30
Functional Training
18:30
19:45
Functional Training
18:30
19:15
Functional Training
18:30
19:15
Functional Training
18:30
19:15
19:00
19:30
Functional Training
19:30
20:15
Functional Training
19:30
20:15
20:00

Montag

  • Functional Training
    18:30 - 19:45

Dienstag

  • Functional Training
    18:30 - 19:15
  • Functional Training
    19:30 - 20:15

Mittwoch

  • Functional Training
    08:30 - 09:15
  • Functional Training
    18:30 - 19:15

Donnerstag

  • Functional Training
    18:30 - 19:15
  • Functional Training
    19:30 - 20:15

Freitag

  • Functional Training
    08:30 - 09:15
  • Functional Training
    17:30 - 18:30

Samstag

  • Functional Training
    11:00 - 11:45

Sonntag

  • Functional Training
    11:00 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Pilates
11:00
12:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Pilates
17:30
18:30
18:00
18:30
Pilates
18:30
19:30
19:00

Montag

  • Pilates
    17:30 - 18:30

Donnerstag

  • Pilates
    18:30 - 19:30

Sonntag

  • Pilates
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Rückenfit
10:30
11:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Rückenfit
19:30
20:30
20:00

Mittwoch

  • Rückenfit
    19:30 - 20:30

Freitag

  • Rückenfit
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Step 1 - 2
10:30
11:30
11:00
11:30
12:00
Step 1 - 2
12:00
13:00
12:30

Dienstag

  • Step 1 - 2
    10:30 - 11:30

Samstag

  • Step 1 - 2
    12:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Step 2
18:30
19:30
19:00

Mittwoch

  • Step 2
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Stretch & Flow
10:30
11:30
11:00
11:30
Stretch & Flow
11:30
12:30
12:00

Mittwoch

  • Stretch & Flow
    10:30 - 11:30

Freitag

  • Stretch & Flow
    11:30 - 12:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
10:00
10:30
11:00
Workout
11:00
12:00
11:30
12:00
Workout
12:00
13:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
18:00
18:30
Workout
18:30
19:30
Workout
18:30
19:30
19:00

Montag

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Workout
    18:30 - 19:30

Dienstag

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Workout
    18:30 - 19:30

Mittwoch

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Workout
    17:30 - 18:30

Donnerstag

  • Workout
    17:30 - 18:30

Freitag

  • Workout
    09:30 - 10:30

Samstag

  • Workout
    11:00 - 12:00

Sonntag

  • Workout
    12:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Yoga
18:00
19:30
18:30
19:00
19:30
Yoga
19:30
21:00
Yoga
19:30
21:00
Yoga
19:30
21:00
20:00
20:30

Montag

  • Yoga
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Yoga
    19:30 - 21:00

Mittwoch

  • Yoga
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Yoga
    19:30 - 21:00
No events hours available!
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Samstag Sonntag
11:00
Functional Beach
11:00
12:00
11:30
12:00
Zumba
12:00
13:00
12:30
18:00
Rückenfit/Pilates
18:00
19:00

Functional Beach
18:30
19:30
18:30
Functional Beach
18:30
19:30

Lauftreff
18:30
19:30
Workout Fly
18:30
19:30
Yoga
18:30
19:30
19:00
19:30
Dance
19:30
20:30

Workout Fly
19:30
20:30
Indoor Cycling
19:30
20:30
Zumba
19:30
20:30
Functional Beach
19:30
20:30

Pilates
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Rückenfit/Pilates
    18:00 - 19:00
  • Functional Beach
    18:30 - 19:30
  • Dance
    19:30 - 20:30
  • Workout Fly
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • Functional Beach
    18:30 - 19:30
  • Lauftreff
    18:30 - 19:30
  • Indoor Cycling
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Workout Fly
    18:30 - 19:30
  • Zumba
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Yoga
    18:30 - 19:30
  • Functional Beach
    19:30 - 20:30
  • Pilates
    19:30 - 20:30

Samstag

  • Zumba
    12:00 - 13:00

Sonntag

  • Functional Beach
    11:00 - 12:00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Samstag Sonntag
19:30
Dance
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Dance
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Samstag Sonntag
11:00
Functional Beach
11:00
12:00
11:30
18:30
Functional Beach
18:30
19:30
Functional Beach
18:30
19:30
19:00
19:30
Functional Beach
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Functional Beach
    18:30 - 19:30

Dienstag

  • Functional Beach
    18:30 - 19:30

Donnerstag

  • Functional Beach
    19:30 - 20:30

Sonntag

  • Functional Beach
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Samstag Sonntag
19:30
Indoor Cycling
19:30
20:30
20:00

Dienstag

  • Indoor Cycling
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Samstag Sonntag
18:30
Lauftreff
18:30
19:30
19:00

Dienstag

  • Lauftreff
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Samstag Sonntag
19:30
Pilates
19:30
20:30
20:00

Donnerstag

  • Pilates
    19:30 - 20:30
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Samstag Sonntag
18:00
Rückenfit/Pilates
18:00
19:00
18:30

Montag

  • Rückenfit/Pilates
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Samstag Sonntag
18:30
Workout Fly
18:30
19:30
19:00
19:30
Workout Fly
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Workout Fly
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Workout Fly
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Samstag Sonntag
18:30
Yoga
18:30
19:30
19:00

Donnerstag

  • Yoga
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Samstag Sonntag
12:00
Zumba
12:00
13:00
12:30
19:30
Zumba
19:30
20:30
20:00

Mittwoch

  • Zumba
    19:30 - 20:30

Samstag

  • Zumba
    12:00 - 13:00
No events available!

Vereinbare jetzt ein Probetraining für Deinen Lieblingskurs!

zum Probetraining

CONVENTION 2022

STEP & DANCE

Die SPORTPARK Step & Dance-Convention ist endlich zurück! Sei auch Du mit dabei und trainiere gemeinsam mit Deinen Lieblingspresentern.

WEITERE INFOS

SPORTPARK FAMILY

DU BIST NIE ALLEIN

Lerne jetzt mit unserem Kurs-Angebot neue Freunde kennen und motiviert Euch gegenseitig, das beste aus Euch herauszuholen.

MITGLIED WERDEN
STANDORTE & LEISTUNGEN

Ob Hilden, Solingen oder Mönchengladbach: Mit Deiner Mitgliedschaft kannst Du an allen drei Standorten flexibel trainieren und das gesamte Angebot je nach Deinem Abo-Modell nutzen.

SPORTPARK

JETZT LOSLEGEN!

Mitglied werden
Logo Sportpark Hilden

Mo – Fr: 08:00 – 23:00 Uhr
Sa: 08:00 – 21:00 Uhr
So/Feiertage: 08:00 – 21:00 Uhr

Kleinhülsen 17
40721 Hilden

Anfahrtsbeschreibung >

Tel. +49 2103 – 95 800

Termin vereinbaren >

E-Mail
Logo Sportpark Landwehr

Mo – Fr: 07:30 – 23:00 Uhr
Sa: 07:30 – 21:00 Uhr
So/Feiertage: 07:30 – 21:00 Uhr

Landwehr 11
42697 Solingen

Anfahrtsbeschreibung >

Tel. +49 212 – 26 20 00

Termin vereinbaren >

E-Mail
Logo Sportpark Mönchengladbach

Mo – Fr: 08:00 – 22:30 Uhr
Sa: 09:00 – 21:00 Uhr
So/Feiertage: 09:00 – 21:00 Uhr

An den Holter Sportstätten 1
41069 Mönchengladbach

Anfahrtsbeschreibung >

Tel. +49 2161 – 35 39 70

Termin vereinbaren >

E-Mail