SPORTPARK

HILDEN

zur Mitgliedschaft
zum Probetraining

FITNESSTRAINING IN HILDEN.

Fitnesstraining neu erleben: Mit unserem Standort im Herzen von Hilden kommst Du voll und ganz auf Deine Kosten. Ob persönliches Einzeltraining oder motivierende Gruppenkurse – wir haben genau das richtige Angebot für Dich.

Zur Erreichung Deiner Ziele wirst Du von unserem hochmotivierten Trainer-Team unterstützt, dass Dir bei Fragen jederzeit zur Verfügung steht. Zusammenhalt steht für uns an erster Stelle und wir versprechen Dir: Mit der SPORTPARK Family bist Du niemals allein.

Mehr Informationen zum SPORTPARK

FITNESS TRAINING

GROUP FITNESS TRAINING

INDOOR SOCCER

POOL

ERNÄHRUNGSBERATUNG

YSA KINDER KURSE

DER NEUE SKILLCOURT

WE SKILL YOU

Jede Entwicklung beginnt im Kopf – auch Deine. Starte ab sofort mit Deinem neuen ViKoMotorik-Training im SPORTPARK Hilden.

MEHR INFOS

KURSE

Entdecke jetzt alle Kurse im SPORTPARK Hilden.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
Aqua Fit
08:30
09:30
09:00
09:30
Workout
09:30
10:30
Lift
09:30
10:30

Rückenfit
09:30
10:30
Aqua Fit
09:30
10:30

Entspannung
09:30
10:30

Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
10:00
10:30
Aqua Fit
10:30
11:30

Functional Training
10:30
11:30

Yoga
10:30
11:30
Cycling
10:30
11:30

Pilates
10:30
11:30
Aqua Fit
10:30
11:30

Zumba
10:30
11:30
Functional Training
10:30
11:30

Pilates
10:30
11:30
Cycling
10:30
11:30

Yoga
10:30
11:30
11:00
Pilates
11:00
12:00

YSA Kampfkunst & Yoga
11:00
12:30

Lift
12:00
13:00
Functional Training
11:00
12:00

Nordic Walking
11:00
12:00

Zumba
11:00
12:00
11:30
Faszien
11:30
12:30
12:00
Workout
12:00
13:00
12:30
13:00
Step 2
13:00
14:00
Step 2
13:00
14:00
13:30
14:00
14:30
15:00
YSA Kindertanz
15:00
16:00
15:30
16:00
YSA Luftakrobatik
16:00
17:30
YSA HipHop & Breakdance
16:00
17:30
YSA Kampfkunst & Yoga
16:00
17:30
YSA Ballett
16:00
17:30

YSA HipHop & Breakdance
16:00
17:30

Functional Training
16:30
17:30
16:30
Standard Anfänger
16:30
17:30
17:00
17:30
Aqua Fit
17:30
18:30

Functional Training
17:30
18:30

Workout
17:30
18:30
Functional Training
17:30
18:30

Pilates
17:30
18:30

Step 1 - 2
17:30
18:30

Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30

Yoga
17:30
19:00

Step 1 - 2
18:30
19:30
Standard Fortgeschrittene
17:30
18:30
18:00
18:30
Dance 2
18:30
19:30

Functional Training
18:30
19:30

Rückenfit
18:30
19:30

Workout
18:30
19:30
Cycling
18:30
19:30

Dance 2 - 3
18:30
19:30

Workout
18:30
19:30
Dance 1 - 2
18:30
19:30

Functional Training
18:30
19:30

Lift
18:30
19:30

Rückenfit
18:30
19:30
Dance 2
18:30
19:30

Functional Training
18:30
19:30

Step 1 - 2
18:30
19:30
Disco Fox Anfänger
18:30
19:30
19:00
19:30
Cycling
19:30
20:30

Lift
19:30
20:30

Step 3
19:30
20:30

Yoga
19:30
21:00

Stretch
20:30
22:00
Lyrical
19:30
20:30

Zumba
19:30
20:30
Faszien
19:30
20:30

Step 1 - 2
19:30
20:30

Step 3
19:30
20:30
Cycling
19:30
20:30

Step 2
19:30
20:30
Disco Fox Fortgeschrittene
19:30
20:30
20:00
20:30
Stretch
20:30
22:00
21:00
21:30

Montag

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Aqua Fit
    10:30 - 11:30
  • Functional Training
    10:30 - 11:30
  • Yoga
    10:30 - 11:30
  • YSA Luftakrobatik
    16:00 - 17:30
  • Aqua Fit
    17:30 - 18:30
  • Functional Training
    17:30 - 18:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Dance 2
    18:30 - 19:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:30
  • Rückenfit
    18:30 - 19:30
  • Workout
    18:30 - 19:30
  • Cycling
    19:30 - 20:30
  • Lift
    19:30 - 20:30
  • Step 3
    19:30 - 20:30
  • Yoga
    19:30 - 21:00
  • Stretch
    20:30 - 22:00

Dienstag

  • Lift
    09:30 - 10:30
  • Rückenfit
    09:30 - 10:30
  • Cycling
    10:30 - 11:30
  • Pilates
    10:30 - 11:30
  • Faszien
    11:30 - 12:30
  • YSA HipHop & Breakdance
    16:00 - 17:30
  • Functional Training
    17:30 - 18:30
  • Pilates
    17:30 - 18:30
  • Step 1 - 2
    17:30 - 18:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Cycling
    18:30 - 19:30
  • Dance 2 - 3
    18:30 - 19:30
  • Workout
    18:30 - 19:30
  • Lyrical
    19:30 - 20:30
  • Zumba
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Aqua Fit
    09:30 - 10:30
  • Entspannung
    09:30 - 10:30
  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Aqua Fit
    10:30 - 11:30
  • Zumba
    10:30 - 11:30
  • YSA Kampfkunst & Yoga
    16:00 - 17:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Dance 1 - 2
    18:30 - 19:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:30
  • Lift
    18:30 - 19:30
  • Rückenfit
    18:30 - 19:30
  • Faszien
    19:30 - 20:30
  • Step 1 - 2
    19:30 - 20:30
  • Step 3
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Functional Training
    10:30 - 11:30
  • Pilates
    10:30 - 11:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Dance 2
    18:30 - 19:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:30
  • Step 1 - 2
    18:30 - 19:30
  • Cycling
    19:30 - 20:30
  • Step 2
    19:30 - 20:30
  • Stretch
    20:30 - 22:00

Freitag

  • Aqua Fit
    08:30 - 09:30
  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Cycling
    10:30 - 11:30
  • Yoga
    10:30 - 11:30
  • YSA Kindertanz
    15:00 - 16:00
  • YSA Ballett
    16:00 - 17:30
  • YSA HipHop & Breakdance
    16:00 - 17:30
  • Functional Training
    16:30 - 17:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Yoga
    17:30 - 19:00
  • Step 1 - 2
    18:30 - 19:30

Samstag

  • Pilates
    11:00 - 12:00
  • YSA Kampfkunst & Yoga
    11:00 - 12:30
  • Lift
    12:00 - 13:00
  • Step 2
    13:00 - 14:00

Sonntag

  • Functional Training
    11:00 - 12:00
  • Nordic Walking
    11:00 - 12:00
  • Zumba
    11:00 - 12:00
  • Workout
    12:00 - 13:00
  • Step 2
    13:00 - 14:00
  • Standard Anfänger
    16:30 - 17:30
  • Standard Fortgeschrittene
    17:30 - 18:30
  • Disco Fox Anfänger
    18:30 - 19:30
  • Disco Fox Fortgeschrittene
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
Aqua Fit
08:30
09:30
09:00
09:30
Aqua Fit
09:30
10:30
10:00
10:30
Aqua Fit
10:30
11:30
Aqua Fit
10:30
11:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Aqua Fit
17:30
18:30
18:00

Montag

  • Aqua Fit
    10:30 - 11:30
  • Aqua Fit
    17:30 - 18:30

Mittwoch

  • Aqua Fit
    09:30 - 10:30
  • Aqua Fit
    10:30 - 11:30

Freitag

  • Aqua Fit
    08:30 - 09:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Cycling
10:30
11:30
Cycling
10:30
11:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
Cycling
18:30
19:30
19:00
19:30
Cycling
19:30
20:30
Cycling
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Cycling
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • Cycling
    10:30 - 11:30
  • Cycling
    18:30 - 19:30

Donnerstag

  • Cycling
    19:30 - 20:30

Freitag

  • Cycling
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Dance 1 - 2
18:30
19:30
19:00

Mittwoch

  • Dance 1 - 2
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Dance 2
18:30
19:30
Dance 2
18:30
19:30
19:00

Montag

  • Dance 2
    18:30 - 19:30

Donnerstag

  • Dance 2
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Dance 2 - 3
18:30
19:30
19:00

Dienstag

  • Dance 2 - 3
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Disco Fox Anfänger
18:30
19:30
19:00

Sonntag

  • Disco Fox Anfänger
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
Disco Fox Fortgeschrittene
19:30
20:30
20:00

Sonntag

  • Disco Fox Fortgeschrittene
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Entspannung
09:30
10:30
10:00

Mittwoch

  • Entspannung
    09:30 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:30
Faszien
11:30
12:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Faszien
19:30
20:30
20:00

Dienstag

  • Faszien
    11:30 - 12:30

Mittwoch

  • Faszien
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Functional Training
10:30
11:30
Functional Training
10:30
11:30
11:00
Functional Training
11:00
12:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
Functional Training
16:30
17:30
17:00
17:30
Functional Training
17:30
18:30
Functional Training
17:30
18:30
18:00
18:30
Functional Training
18:30
19:30
Functional Training
18:30
19:30
Functional Training
18:30
19:30
19:00

Montag

  • Functional Training
    10:30 - 11:30
  • Functional Training
    17:30 - 18:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:30

Dienstag

  • Functional Training
    17:30 - 18:30

Mittwoch

  • Functional Training
    18:30 - 19:30

Donnerstag

  • Functional Training
    10:30 - 11:30
  • Functional Training
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Functional Training
    16:30 - 17:30

Sonntag

  • Functional Training
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Lift
09:30
10:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
Lift
12:00
13:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
Lift
18:30
19:30
19:00
19:30
Lift
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Lift
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • Lift
    09:30 - 10:30

Mittwoch

  • Lift
    18:30 - 19:30

Samstag

  • Lift
    12:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
Lyrical
19:30
20:30
20:00

Dienstag

  • Lyrical
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Nordic Walking
11:00
12:00
11:30

Sonntag

  • Nordic Walking
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Pilates
10:30
11:30
Pilates
10:30
11:30
11:00
Pilates
11:00
12:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Pilates
17:30
18:30
18:00

Dienstag

  • Pilates
    10:30 - 11:30
  • Pilates
    17:30 - 18:30

Donnerstag

  • Pilates
    10:30 - 11:30

Samstag

  • Pilates
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Rückenfit
09:30
10:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
Rückenfit
18:30
19:30
Rückenfit
18:30
19:30
19:00

Montag

  • Rückenfit
    18:30 - 19:30

Dienstag

  • Rückenfit
    09:30 - 10:30

Mittwoch

  • Rückenfit
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:30
Standard Anfänger
16:30
17:30
17:00

Sonntag

  • Standard Anfänger
    16:30 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
Standard Fortgeschrittene
17:30
18:30
18:00

Sonntag

  • Standard Fortgeschrittene
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
Step 1 - 2
17:30
18:30
18:00
18:30
Step 1 - 2
18:30
19:30
Step 1 - 2
18:30
19:30
19:00
19:30
Step 1 - 2
19:30
20:30
20:00

Dienstag

  • Step 1 - 2
    17:30 - 18:30

Mittwoch

  • Step 1 - 2
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Step 1 - 2
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Step 1 - 2
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
13:00
Step 2
13:00
14:00
Step 2
13:00
14:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Step 2
19:30
20:30
20:00

Donnerstag

  • Step 2
    19:30 - 20:30

Samstag

  • Step 2
    13:00 - 14:00

Sonntag

  • Step 2
    13:00 - 14:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
Step 3
19:30
20:30
Step 3
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Step 3
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Step 3
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:30
Stretch
20:30
22:00
Stretch
20:30
22:00
21:00
21:30

Montag

  • Stretch
    20:30 - 22:00

Donnerstag

  • Stretch
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
Workout
09:30
10:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
Workout
12:00
13:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
Workout
17:30
18:30
18:00
18:30
Workout
18:30
19:30
Workout
18:30
19:30
19:00

Montag

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Workout
    18:30 - 19:30

Dienstag

  • Workout
    17:30 - 18:30
  • Workout
    18:30 - 19:30

Mittwoch

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Workout
    17:30 - 18:30

Donnerstag

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Workout
    17:30 - 18:30

Freitag

  • Workout
    09:30 - 10:30
  • Workout
    17:30 - 18:30

Sonntag

  • Workout
    12:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Yoga
10:30
11:30
Yoga
10:30
11:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Yoga
17:30
19:00
18:00
18:30
19:00
19:30
Yoga
19:30
21:00
20:00
20:30

Montag

  • Yoga
    10:30 - 11:30
  • Yoga
    19:30 - 21:00

Freitag

  • Yoga
    10:30 - 11:30
  • Yoga
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
YSA Ballett
16:00
17:30
16:30
17:00

Freitag

  • YSA Ballett
    16:00 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
YSA HipHop & Breakdance
16:00
17:30
YSA HipHop & Breakdance
16:00
17:30
16:30
17:00

Dienstag

  • YSA HipHop & Breakdance
    16:00 - 17:30

Freitag

  • YSA HipHop & Breakdance
    16:00 - 17:30
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
YSA Kampfkunst & Yoga
11:00
12:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
YSA Kampfkunst & Yoga
16:00
17:30
16:30
17:00

Mittwoch

  • YSA Kampfkunst & Yoga
    16:00 - 17:30

Samstag

  • YSA Kampfkunst & Yoga
    11:00 - 12:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
YSA Kindertanz
15:00
16:00
15:30

Freitag

  • YSA Kindertanz
    15:00 - 16:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
YSA Luftakrobatik
16:00
17:30
16:30
17:00

Montag

  • YSA Luftakrobatik
    16:00 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Zumba
10:30
11:30
11:00
Zumba
11:00
12:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Zumba
19:30
20:30
20:00

Dienstag

  • Zumba
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Zumba
    10:30 - 11:30

Sonntag

  • Zumba
    11:00 - 12:00
No events available!

Vereinbare jetzt ein Probetraining für Deinen Lieblingskurs!

zum Probetraining
Logo Sportpark Hilden

KONTAKT

Kleinhülsen 17
40721 Hilden

Anfahrtsbeschreibung >

Tel. +49 2103 – 95 800

Termin vereinbaren >

E-Mail

ÖFFNUNGSZEITEN

Mo – Fr: 08:00 – 23:00 Uhr
Sa: 07:30 – 20:00 Uhr
So/Feiertage: 07:30 – 20:00 Uhr